terça-feira, 2 de dezembro de 2014

Ana Andrade

Partiu hoje para o Eterno Acampamento a nossa Ana Helena Trindade de Andrade.

Na Foto à esquerda a Chefe Ana
Nasceu a  10 de Março de 1956, entrou no Agrupamento 699 em 1998, fez a promessa de dirigente em 2000, na Sé de Setúbal e foi Chefe de Exploradores, Chefe de Agrupamento Adjunto e também Chefe de Lobitos sendo por muitos anos Aquêlá.
Por doença afastou-se do Agrupamento em 2005 e terminou hoje a sua vida terrena por doença prolongada.

Graças te damos e rezamos. por ti nos lembramos e louvamos o que deste ao nosso agrupamento.

Velório Quarta-feira dia 03.12.2014 na Igreja do Miratejo S.F. a partir das 15h00m
Missa quinta-feira dia 04.12.2014 na Igreja do Miratejo S.F. às 10h00m

Sem comentários:

Enviar um comentário